Unsere letzten Einsätze

10.06.2017  Türöffnung  
10.06.2017  Hilfeleistung  
07.06.2017  Ölspur  
02.06.2017  Kleinfeuer  
30.05.2017  Ölspur  
HomeJugendfeuerwehrStatistiken

Statistiken

Statistiken von der Jugendfeuerwehr Oldenburg

Hier erfahren Sie mehr über die Jugendflamme, Leistungsspange, Märsche und diverse andere Wettkämpfe der Jugendfeuerwehr Oldenburg.

 

Jugendflamme
Jahr
Teilnehmer
2009 - Stufe 1

Jan Richter
Ch. Richter
Marc Nissen
Julia Hopp
Tjark Peters
Daniel Schönherr
Ch. Storm
Sabrina Dauster
Brian Laenger
Fridjof Axt

2008
keine Teilnahme
2007

Jaqueline Schöning, Sven Mielk, Lena Behrens, Timo Rateyczak, Dennis Wilhelmi

2006
Isabel Redey
2005 - Stufe 2

Lena Behrens
Svea Bock
Katrin Evers
Andre´ Faber
Marcel Flindt
Jana Mielk
Sven Mielk
Rene Schöning
Jacqueline Schöning
Alexander Schwartz
Dennis Wilhelmi

2005 - Stufe 3

Kay Nissen
Torben Stadler
Michael Prüß
Mirco Heß

2004 - Stufe 1

Dennis Dallmöller
Mirco Heß
Alina Mill
Kay Nissen
Michael Prüß
Timo Rataleyzak
Isabel Redey
Ralf Seehase
Torben Stadler
Jörn Krause

2004 - Stufe 2

Jörn Krause
Mirco Heß
Alina Mill
Kay Nissen
Michael Prüß
Isabel Redey
Ralf Seehase
Torben Stadler
Jan-Ole Hansen

2003
Roberto Landt, Kay Nissen, Michael Prüß, Torben Stadler, Ilona Raschkewitz
2002
Raphael Wulf, Mirco Heß
2001
Jörn Krause, Hauke Wulff
2000
Patrick Steinfadt
1999
Christoph Unden, Marc Kreuzberger, Rene Wildfang, Pascal Kohlscheen
1998
David Mischok, Malte Kühl, Markus Schwartz

Leistungsspange
2010 Keine Teilnahme !
2009 Rene Schöning
2008 Keine Teilnahme !
2007 Jaqueline Schöning, Sven Mielk, Lena Behrens, Timo Rateyczak, Dennis Wilhelmi
2006 Isabel Redey, Kerrin Andresen
2005 Alina Mill, Ralf Seehase, Jan-Ole Hansen, Marcel Flindt, Andre´Faber
2004 Keine Teilnahme !
2003

Roberto Landt, Kai Nissen, Michael Prüß, Torben Stadler, Ilona  Raschkewitz, Mirco Heß

2002 Raphael Wulf
2001 Jörn Krause, Hauke Wulff, Matthias Schubert
2000 Patrick Steinfadt, Marc-Daniel Erdmann, Benjamin Redey
1999 Christoph Unden, Marc Kreuzberger, Rene Wildfang, Pascal Kohlscheen
1998 David Mischok, Malte Kühl, Markus Schwartz
1997 Dennis Venohr, Philip Rodermund
1996 Sascha Maerker, Arne Christensen
1995 Heiko Krause, Daniel Sieling
1994 Thomas Atzpodien, Christian Gradert, Mirco Szpilszak
1993 Jörg Boldt, Jan Karnowski

 


 

Zeltlager
Jahr
Ort
2008
Sylt
2007
Oldenburg (Tagestouren )
2006
Bosau
2005
Berlin
2004
Bergen auf Rügen
2003
Gardelegen
2002
Lohe - Rickelshof
2001
Oldenburg ( Tagestouren)
2000
Harz
1999
Lohe - Rickelshof
1998
Lohe - Rickelshof

Märsche
Datum
Austragungsort
Platz
18.04.1998
Schönwalde
7
09.08.1998
Lohe- Rickelshof ( 15. Marsch )
7
08.05.1999
Lesahn ( 8. Marsch )
1
22.05.1999
Neustadt
12
03.07.1999
THW Oldenburg ( 30J. Jugend THW )
4
22.08.1999
Lohe- Rickelshof ( 16. Marsch )
1
10.06.2000
Grömitz ( 7. Marsch )
7
01.07.2000
Bergen auf Rügen ( 2. Marsch )
7
27.08.2000
Lohe- Rickelshof ( 17. Marsch )
5
12.05.2001
Lesahn ( 9. Marsch )
14
26.08.2001
Lohe- Rickelshof ( 18. Marsch )
20
30.06.2002
Petersdorf
10
25.05.2003
Burg
5
03.08.2003
Lohe- Rickelshof ( 20. Marsch )
12
26.04.2004
Wangles
14
15.05.2004
Wangles
6
21.05.2005
Bergen auf Rügen ( 6. Marsch )
7
31.07.2005
Lohe- Rickelshof ( 22. Marsch )
19
22.04.2006
Manhagen ( 5. Marsch )
10
27.05.2006
Bergen auf Rügen ( 7. Marsch )
1
2007
Bergen auf Rügen
2

Bundeswettkampf
Datum
Ort
Platz
30.05.1998
Timmendorfer Strand
9
29.05.1999
Eutin
4
20.05.2000
Neustadt
4
19.05.2001
Timmendorfer Strand
5
17.05.2003
Timmendorfer Strand
10
1982
Oldenburg
2

Maschinstenwettkampf
Datum
Ort
Platz
03.09.1988
Röbel
12
08.05.1994
Malente
3
06.05.1995
Schönwalde
3
31.08.1996
Ahrensbök
11
23.08.1997
Roge
12
27.06.1999
Süsel
20
15.07.2000
Zarnekau
9
30.06.2002
Petersdorf
13
22.06.2003
Schwartau
16

Schlachbootwettkampf
Datum
Ort
Platz
09.06.1996
Heiligenhafen
5
02.07.2000
Heiligenhafen
24
23.06.2002
Heiligenhafen
17 und 24
20.06.2004
Heiligenhafen
13
11.06.2006
Heiligenhafen
10

Spiele ohne Grenzen
Datum
Ort
Platz
29.05.1999
Eutin
4
27.07.1999
Süsel
11
02.07.2000
Heiligenhafen
7, 9 und 24
15.07.2000
Zarnekau
5
23.06.2002
Heiligenhafen
10,31 und 37
20.06.2004
Heiligenhafen
3,17 und 26
11.06.2006
Heiligenhafen
1,3 und 11

Volleyballturniere
Datum
Ort
Platz
01.11.1998
Scharbeutz  (Kreisausscheidung)
10
12.11.2000
Oldenburg  (Kreisausscheidung)
8
27.10.2002
Neustadt  (Kreisausscheidung)
5
31.10.2004
Pönitz  (Kreisausscheidung)
4 und 12
05.11.2006
Neustadt  (Kreisausscheidung)
6
   

Werde Mitglied!

Heute253
Gestern310
Woche1755
Monat7799
Insgesamt463752

Aktuell sind 34 Gäste und keine Mitglieder online

Notruf

Log-in



Rauchmelder retten Leben!

Haben Sie sich schon einmal Gedanken gemacht, wenn es Nachts brennt, sie schlafen und keiner bemerkt das Feuer? Dann informieren Sie sich über die Lebensretter Rauchmelder - Rauchmelder retten Leben!

Unwetterwarnungen DWD

© Deutscher Wetterdienst, Offenbach (DWD)

Nächste Termine

  • 10.07.2017 | 19.30
    Dienstabend
  • 24.07.2017 | 19.30
    Dienstabend
  • 14.08.2017 | 19.30
    Dienstabend
  • 28.08.2017 | 19.30
    Dienst
  • 11.09.2017 | 09.00
    Dienstabend
Zum Seitenanfang